Пластиковые емкости пополнили ассортимент компании «Европласт Инжиниринг»

16 марта 2016 г.

Пластиковые ёмкости«Европласт Инжиниринг» объявляет о расширении каталога и появлении в нем нового наименования продукции – емкостей для хранения и транспортировки воды и нефтепродуктов в промышленной отрасли, на производственных концернах и в сельском хозяйстве.

Их также устанавливают на садовых участках для обеспечения достаточного запаса воды.

Наряду с емкостями можно заказать и другие устройства водоснабжения и водоотведения, загляните в наш каталог, чтобы увидеть больше. На все вопросы касательно ассортимента ответят менеджеры компании.

Пластиковые емкости для воды

В резервуарах находится вода, которая впоследствии может использоваться для полива и удовлетворения бытовых нужд. Спрос на это оборудование стабильно широкий – его приобретают и частные домовладельцы, и промышленные организации, и предприятия сельского хозяйства. Пластиковые резервуары отлично зарекомендовали себя за счет ряда преимуществ:

  • устойчивости к коррозии и атмосферному воздействию;
  • более длительной службы, чем у металлических конструкций;
  • удобной транспортировки и монтажа;
  • небольшого веса.

Емкости для топлива

Они могут иметь различный объем и позволяют хранить дизельное топливо в необходимом количестве. Для производства емкостей используется метод ротоформовки, благодаря чему обеспечивается цельная структура их стенок, а стыковочные швы отсутствуют. Каждый бак оснащен техническим сливом, имеющим внутреннюю резьбу и повышенную герметичность.

Емкости специального назначения

С помощью специальных резервуаров осуществляются хранение/перевозка жидкостей различного предназначения, в том числе кислот. В соответствии с типом сечения емкости специального назначения подразделяются на прямоугольные, овальные и круглые. Также баки могут быть стационарными или предназначенными для транспортировки, подземными или наземными, горизонтальными, вертикальными.

Подземные емкости

Поскольку подземная емкость может использоваться для горючих жидкостей, аппараты производятся во взрывозащитном исполнении, что позволяет быть уверенным в их безопасной эксплуатации. Емкости данного типа используются с целью временного хранения воды, нефтепродуктов и газа на нефтегазоперерабатывающих, нефтяных и нефтехимических предприятиях.

Устройства могут отличаться по объему, наличию подогревателя и показателям рабочего давления.

« Вернуться к новостям

Смотрите также по этой теме